Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Цитрусовые любят все (кроме, пожалуй, тех, кому не повезло заполучить аллергию на них, но остальные — точно). Лимоны, апельсины, мандарины, грейпфрут, помелу, свити... Их много и они прекрасны.

Самыми покупаемыми в России являются горячо любимые Чебурашкой (которого можно, пожалуй, считать один из национальных символов) апельсины и традиционное новогоднее украшение стола — мандарины. Вкус и запах тех и других помнит и любит каждый и выбор среди этих безусловных фаворитов зависит от личных предпочтений, но один момент кардинально отличает одно от другого — мандарины намного проще чистить. Почему?

Всё просто — размер, как известно, имеет значение! Хоть они и родственники апельсин — полноценное дерево (плоды, кстати, созревают круглый год), а мандарин поскромнее — всего лишь куст (и плодоносит зимой, что объясняет его "новогоднее" амплуа). Как следствие — плоды второго меньше, расположены зачастую ниже и меньше нуждаются в защите, потому и не требуется ему быть столь же толстокожим, как его "старший брат", оттого и носит он более тонкую шкурку, с которой справляются даже годовалые дети.

Автор: golovazh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2021 09:04
Мотать страницу вверх