Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

С самой зари человечества величайшие умы всех стран бились над вышеназванным вопросом и порой абсолютно расходились во мнениях. Тем не менее в большинстве своём они пришли к следующему выводу: истинная красота невозможна без доброты. В данной статье это мнение будет подкреплено аргументами и логически обоснованно.

Прежде всего, дабы уловить взаимосвязь между красотой и добротой, нам нужно ответить на вопрос «Что есть красота?». Мы находим того или иного человека красивым исходя не столько из его внешности, а сколько из его поступков. Да, конечно, незрелые и инфантильные люди считают, что красота проявляется прежде всего во внешнем виде. Однако не стоит путать внешнюю оболочку с истинной красотой. Взрослые, умудрённые опытом люди, знают, что настоящая красота обусловлена нашими деяниями. Таким образом, красота — это то, что притягивает нас к другим людям и заставляет нас искать с ними встречи. И не что иное, как доброта, не подходит под это описание лучше.

Помимо этого, сущностью красоты является доброта, потому что, внешняя миловидность так часто принимаемая за настоящую красоту понятие слишком субъективное и непостоянное. Давайте рассмотрим несколько примеров: в Африке, в отличие от нашего менталитета, имеют популярность девушки с лишним весом, а худые девушки, наоборот, остаются не у дел. Разве могут быть два разных вида красоты? Однозначно нет. Значит, внешняя привлекательность не может считаться красотой, ибо у такого абсолютного понятия как красота характерного для всех культур мира не может быть сразу несколько определений. Идём дальше, хорошая внешность не может быть настоящей красотой, так как она есть далеко не у всех и с возрастом всех покидает. Не всем суждено родиться высокими и стройными и чем старше мы становимся, тем хуже наш внешний облик: наше тело становиться дряблым и наши лица покрываются морщинами. Может ли такая прекрасная вещь как красота быть лишь краткосрочным преимуществом удачливого меньшинства? Крайне маловероятно что это так. Доброта и благие поступки из неё вытекающие напротив, - могут совершаться кем и когда угодно. А значит они и есть настоящая красота.

В итоге совершенно точно можно сказать, что красота наиболее точно проявляет себя в добродетели ввиду того, что, красота — это свойство вызывать симпатию у живого разумного существа, а доброта всегда заставляет людей симпатизировать тем, кто, творит добро. Следовательно, они эквивалентны друг другу.

Автор: Sarbassov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2021 08:41
Мотать страницу вверх