Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Можно ли перегнуть палку в любви?

Каждый человек испытывает потребность в том, чтобы его любили. Часто можно услышать, что в мире сегодня дефицит любви. Почему тогда возникают противоположные вопросы – можно ли перегнуть палку в любви? То есть, можно ли любить настолько сильно, что своей любовью навредить?

Любовь – это не просто чувство, это активный глагол, означающий действие. Действия бывают разные, можно привести много примеров. Взять хотя бы заботу – одну из составляющих любви.

Например, любящие родители проявляют заботу к детям, что само по себе прекрасное явление. Но когда заботы становится слишком много, когда она превращается в опеку, не дающую ребенку возможности развивать умение самостоятельно принимать правильные решения, это приносит вред. В супружеских отношениях также может возникнуть подобная ситуация, то же самое в отношениях с друзьями – излишняя заботливость, которая порой становится навязчивостью.

Думаю, причиной этому могут разные психологические проблемы – например, боязнь того, что в тебе перестанут нуждаться, ты станешь ненужным, лишним. Это говорит о том, что человеку свойственно в первую очередь думать о самом себе и любить самого себя, а потом уже всех остальных – супруга, детей, друзей.

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними – гласит известное библейское изречение. Если поступать согласно этому правилу, то перегнуть палку в любви будет невозможно.

Автор: MarikaMaria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2021 21:37
Мотать страницу вверх