Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

В моей жизни было не так уж и много отпусков, но каждый из них был по-своему прекрасен. Навсегда в моей памяти осталась именно первая поездка на море. Я была еще ребенком, и для меня это было все так ново и волшебно, что в конце поездки я слёзно упрашивала родителей остаться ещё на пару дней.


Так получилось, что это маленькое путешествие совпало с моей первой поездкой на поезде, что также придало ему частичку чего-то необычного, запоминающегося. Ехать нужно было два дня, и это время мы провели в вагоне плацкарта. Эта атмосфера знакома каждому, кто хотя бы раз оказывался в таком вагоне. Запах жареной курочки, звуки кричащих детей, гуляющие до тамбура и обратно пассажиры. Уровень комфорта оставлял желать лучшего, но будучи ребенком для меня это всё было как будто неважно. Всю дорогу я провела у окна, с интересом разглядывая типичные российские пейзажи, и иногда, как и другие дети, бегала посмотреть, чем же таким интересным занимаются соседи.


Для меня это время пролетело незаметно, так что я удивилась, когда папа сказал, что нам уже пора собираться и выходить. Через пару минут передо мной был большой указатель «Лазаревское», а через час мы уже стояли около домика, в котором нам предстояло жить на протяжении следующей недели. У ворот нас встретила хозяйка и провела небольшую экскурсию по территории. Это был большой двухэтажный дом с беседкой из винных бутылок и плетёными качелями во дворе. Ещё там была собака, которая бегала за мной всё время, пока мы там жили. Это был питомец хозяйки – Арчи, у меня и сейчас где-то есть его фото. На тот момент он стал мне другом, так что я проводила с ним каждый вечер.
Огромный дом, качели, вкусный виноград, который я таскала из сада, собака – что может вызвать еще больший восторг, когда ты ребенок? Море. Мы попали в самый разгар пляжного сезона. Теплая вода, крик чаек и мимо проходящих продавцов варёной кукурузы, шум набегающих волн и восхитительные закаты. Это был не то, что лучший отпуск, это была лучшая неделя моей жизни. Я думаю, та атмосфера полного умиротворения останется в моей памяти еще очень и очень надолго. Ведь первые ощущения всегда самые яркие и запоминающиеся.

Автор: artmnvaaa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2021 14:22
Мотать страницу вверх