Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Каждый человек хочет в себе что-то изменить. Некоторым не нравится их внешность, другим - их поступки, но чаще всего люди мечтают изменить свой характер, ведь все мы хотим быть лучше. Я, например, хочу поменять в себе три черты: жадность, прямолинейность и упрямство.

Жадность свойственна всем живым существам. Это заложено в нас от природы. Но ее переизбыток может привести к неприятным последствиям. Жадность у меня проявляется не только в желании заработать больше денег, но и в поиске знаний и улучшении навыков.

Моя прямолинейность часто доставляла мне неудобства. Я не могу сказать своим знакомым неправду. Как бы хорошо это не звучало, в жизни, к сожалению, необходима ложь. Ведь если мы всегда будем говорить только правду, то будем расстраивать тех, кто нам небезразличен. Прямолинейность, нежелание врать часто приводят к спорам. И в них уже проявляется моё упрямство.

В целом, это довольно хорошее качество, которое не позволяет устать от задачи, на выполнение которой требуется много времени. Но, к сожалению, это так же не позволяет мне признать свою неправоту.

В заключении хочется сказать, что у меня, как и у всех нас, есть свои недостатки, над исправлением которых я активно работаю.

Автор: Zaure888

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2021 11:56
Мотать страницу вверх