В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Есть ли во мне загадка?

У меня был знакомый, давно ещё, в школе. Приходил в школу только по каким-то своим собственным праздникам, общался с кем-то вообще по юбилеям. Исчезал так же внезапно, как появлялся. Едва добирался до оценки в 4 балла и при этом блестяще знал материал. Но самое интересное было в его взгляде. Он словно видел страшных призраков. Словно видел их в нас.

Мне удалось переброситься с ним парой-тройкой слов. И после этого я очень долго гадал. Что же происходит такого в жизни этого человека, обладающего выдающимся умом, мышлением настоящего учёного? Что делает его столь загнанным и нелюдимым?

Загадка - это не константное понятие. На всё рано или поздно находится ответ. И совсем скоро некогда неизвестность становится привычным порядком вещей. Люди науки проходят через это на протяжении всей своей жизни, методично выменивая романтику очередной загадки на её применимость и пользу для всех нас. Как вообще тогда ответить на поставленный вопрос?

Тот парнишка со школы не явился на выпускной. Он тогда променял шум, веселье и выпивку на пару кружек дешёвого кофе со мной, обсуждая, как же порой несёт эту жизнь, и как же он, чёрт его возьми, хочет электрогитару.

Его личноость потеряла для меня свою загадочность. Гадать осталось лишь о том, доведётся ли мне встретить его ещё раз. И я надеюсь, что неизбежный ответ заставит себя подождать. Слишком уж много у меня ещё вопросов, на которые я хочу себе ответить.

Я могу быть вессьма сложным, могу быть тяжёлым в общении, могу быть уклончивым. Но всему этому есть объяснение. Потому не вижу я в себе загадки.

Автор: Sti11Negat1ve

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2021 02:33
Мотать страницу вверх