Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни видел крокодила на изображении, в телевизоре или вживую. Согласитесь, далеко не все посчитают этих созданий приятными на вид. Внешность некоторых из них вселяет огромный страх: довольно крупный размер, хищный взгляд, большие челюсти, быстрая скорость передвижения. А самое опасное то, что они могут напасть на людей! Но как хорошо вы знаете крокодилов? Ведь у них, как и во многом в нашем мире, есть не только минусы, но и свои плюсы.

Вы наверняка слышали, что из крокодилового мяса готовят различные блюда. В чем же его польза? Помимо того, что в мясе содержится большое количество белков и витаминов, оно еще хорошо усваивается. Не содержит много жира и является низкокалорийным продуктом. И, вероятно, ни для кого не секрет, что из крокодиловой кожи изготавливают дамские сумочки, ремни, кошельки, одежду и другие аксессуары, которые никогда не выйдут из моды.

Также пользуется популярностью крокодиловое масло. Известен занимательный факт, что оно использовалось для лечения человека на протяжении многих веков. Его преимущества: можно применять для быстрого заживления ожогов, ссадин, рубцов, лечения такого заболевания, как псориаз. Кроме всего вышеперечисленного, крокодилы приносят большую пользу для водоемов. К примеру, они могут поедать больную рыбу, тем самым спасая других обитателей подводного мира и воду от размножения в ней микробов.

Так что, на основании упомянутых фактов, можно смело заявить, что польза от крокодилов, безусловно, имеется.

Автор: Julie13

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2021 21:15
Мотать страницу вверх