Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость - не радость, молодость - не жизнь. Мы все часто задумываемся над тем, что ждет нас в далеком будущем. Кому-то страшно замечать седину в волосах, кто-то поскорее ждет внуков, пенсию, чтобы меланхолично проживать остаток своей жизни. Рано или поздно нас всех ожидает старость, хотим мы того или нет. Даже больше скажу, за всю историю ни одному живому организму не удалось избежать смерти. Почему-то старость всегда со смертью ассоциируют. Хотя, казалось бы, еще столько жить и жить! Ан-нет, выходишь на пенсию - готовь гроб.

Согласитесь, что если вся жизнь прекрасна, то и старость должна такой быть. Что же все-таки нужно, чтобы встретить ее достойно?

Будь собой. Если слушаешь себя, свое сердце, ты способен прожить эту жизнь так, как хочется только тебе и никому другому. Всегда будут люди, которые учат, как надо жить. Насоветуют, забудут и уйдут. Но жизнь находится только в ваших руках. Живя по советам других, проживешь чужую жизнь.

Век живи - век учись тому, как следует жить. Не обязательно до посинения бежать за золотой медалью в школе, за красным дипломом в лучшем ВУЗе страны. Научиться можно всему и у всех. Главное правильно выбирать, чему ты учишься, иначе можно неосознанно пропустить все важные моменты жизни из-за того, что посветил всего себя нелюбимому делу.

Скажи нет сожалениям. Отпусти ситуацию, если не можешь ничего изменить. Либо же делай все, что в твоих силах, чтобы не жалеть в старости об упущенных моментах.

Очень важно быть счастливым. Если ты несчастен, уже ничего не имеет смысла. Делай все, что делает тебя счастливее: ешь торт в три утра, уезжай в горы на все выходные, обнимай почаще любимого человека, покупай кофе навынос. Используй все подарки судьбы сейчас, ни о чем не жалей, и тогда ты встретишь старость, не как бешеную собаку, а как доброго друга. И тогда ты поймешь, что старость - не приговор, а новый этап жизни.

Автор: deiterrria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2021 19:02
Мотать страницу вверх