Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Всем известна сказка А.Н. Толстого "Буратино". Но никто не задумывался над одним интересным вопросом. Почему же папа Карло вырезал из полена не девочку, а мальчика?

В начале сказки рассказывается о том, что Карло был шарманщиком, он пением и музыкой добывал себе на хлеб. Однако сейчас он уже был стар и болен. Из этих строк можно сделать вывод о том, что Карло нужен был помощник для того, чтобы зарабатывать деньги на пропитание.

Как видно старик был одинок, у него не было жены. А без жены воспитать девочку сложно. Да и сил на это у него уже не было. Вероятно поэтому он выстругал из полена именно мальчика, а не девочку. С девочкой было бы больше хлопот, чем с мальчиком, так как для девочки надо сшить платье, туфельки и заплетать косички. Этого всего, как можно догадаться, старик не умел делать. Да и денег у него не было даже на азбуку. Карло продаёт свою куртку для того, тобы купить азбуку для Буратино.

Кроме того, в средние века важен был вопрос с наследником. Все отцы всегда хотели, чтобы рождался наследник мужского пола. В будущем он мог бы стать кормильцем для отца. Если бы Карло выстругал из полена девочку, то это было бы связано с непомерными тратами для него. Девочку, когда она вырастет, надо отдавать замуж, приготовив хорошее наследство.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, по каким причинам Карло вырезал из полена мальчика, а не девочку.

Автор: Serega76

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2021 14:56
Мотать страницу вверх