Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Человечество давно мечтает создать машину времени для перемещения в прошлое и будущее. Снято огромное количество фантастических фильмов и написано тысячи книг об этом. Но давайте поразмышляем, так ли необходимо это изобретение людям, и к каким последствиям может привести столь желаемый аппарат?

Что было бы если бы мы могли путешествовать в прошлое? Многие бы стали исправлять свои, по их мнению, ошибки. Но к чему бы это привело? Исправив что-то, мы изменим наше настоящее, и никто не знает в лучшую сторону это будет или в худшую. Мы учимся жизни, совершая ошибки, делаем выводы и набираемся опыта. Ведь все мы прекрасно знаем, что на чужом примере это не работает. Человек должен получить свой жизненный опыт лично, набить шишки, так сказать.

С будущим немного сложнее. Что мы сможем получить, если отправимся туда? Я думаю, мы можем потерять настоящее. Самое главное в нашей жизни, это сейчас. Ведь если мы увидим в будущем что-то плохое, то потеряем покой, думая об этом постоянно, пробуя найти выход. Вообще человек может сойти с ума, ожидая чего-то ужасного и пытаясь предотвратить это. Настоящее-наша жизнь, ведь счастье здесь и сейчас, а не когда-то было или когда-то будет.

Единственное, лично от себя, я бы хотела вернуться в прошлое, для того чтобы обнять дорогих и любимых мне людей, которых уже нет в нашей жизни, и сказать как сильно я их люблю и скучаю.

Автор: Svetlana270589

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2021 12:04
Мотать страницу вверх