Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Ложь- это несколько абстрагированное понятие, заключающее под собой сложную, концептуальную основу, созданную под влиянием неких обыденных предубеждений. Точно сказать, могу ли я соврать, в некоем смысле отвлеченно и незамысловато. Я считаю, что в напряжённые и критические жизненные ситуации ложь сама, косвенным способом, взывает к нашим инстинктам, и пробуждает мотив к совершению обмана. Но для каждого из нас важно уметь различать степени сложности сложившихся обстоятельств и не подвергаться влиянию такого порочного качества. В зависимости от положения я могу соврать с благими целями. Чаще всего это происходит с мысленной заботой о других. В такие переломный моменты мы перестаём думать о себе и все наши извилины сосредотачиваются лишь на том, как бы не причинить боли окружающим. Я полагаю, что именно в тяжёлые моменты, требующие от нас безотлагательного совершения обмана и вранья, человек может соврать.

Ярким примером подтверждения моих мыслей может послужить довольно широко распространенная демонстрация измены любимым людям. С одной стороны, ты считаешь своим дружеским долгом выдать всю правду, но с другой стороны, ты понимаешь, что эта правда может нанёс и моральный ущерб близкому человеку, от которого он, возможно, будет долго оправляться.

То есть может сделать заключение, что ложь и обман имеют под собой весомую силу лишь в определённых моментах, когда человек чувствует себя в безвыходности и потерянности.

Автор: gudiiine

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.06.2021 09:52
Мотать страницу вверх