Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Не просто так бог создал человека с пятью пальцами на одной руке. У каждого из них есть своё предназначение. Все они, так же как и мы, работают каждый день. У них есть своя профессия. Думаете это шутка ? Сейчас постараюсь переубедить вас в этом.
Итак, для наших подопечных существует несколько предназначений :

1) Большой палец - главарь. Он с гордостью носит титул самого важного пальца руки. Представьте, если его бы у вас отняли . Как бы вы тогда брали и хватали вещи ? Правильно, никак. Либо же с трудом. Его главная миссия - добывать что-либо.

2) Указательный палец - проводник. Этот палец позволяет нам указывать на что-то или кого-то.

3) Средний палец- самый «безобидный» из всех. Про этот палец и его функции можно говорить вечно, но многие люди используют его не в самом лучшем качестве. Однако, он всегда выручит вас в споре или драке.

4) Безымянный палец принято считать бесполезным, но существует статистика людей, которые по этому пальцу могут определить прогноз погоды на завтра. Это звучит странно, но как только некоторые индивиды чувствуют боль в безымянном пальце, на следующий день идёт дождь.
5) Мизинец- самый милый палец. Как говорится в известной пословице «маленький да удаленький!» Это как раз про него. Мизинец контролирует все пальцы и следит за каждым, дабы никто не сбежал.

Если говорить серьезно , то существует мнение о том, что человек- это звезда с 5 концами : голова, 2 пары ног и рук. ( 1+2+2=5) На каждой руке и ноге по 5 пальцев. И снова эта цифра. Совпадение? Не думаю…

Автор: Kamilia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2021 22:44
Мотать страницу вверх