Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы

Отчего-то сразу вспомнились строчки из песни, слова к которой написала сценарист Виктория Евсеева: «Если б я была такой сильной как река…»

Именно источника силы и энергии не всегда достаёт для реализации всех своих талантов и способностей в полной мере. Но сегодня не о причинах.

Своим неразвитым талантом я считаю психологическую и психотерапевтическую помощь людям. Помощь в трудных жизненных ситуациях, решении сложных задач, источник которых в голове и только в голове.

Наша психика очень искусно умеет прятать и вуалировать негативные моменты от нас самих же. Это нормальный механизм защиты ментального здоровья, что, по моему мнению, является важнейшей ценностью для человека.

И наверняка никому даже в голову не придёт, что здоровую психику необходимо беречь, холить и лелеять, пока человек не испытает с этим хоть малейшие проблемы. Лишь когда начинает страдать память, внимание, вдруг изменяется настроение, отношение к жизни, человек понимает, что «теряет себя», что само по себе это не пройдёт, только в такие моменты мы начинаем ценить и уважать своё ментальное здоровье.

На мой взгляд, в условиях современных реалий просто необходима своевременная профилактика отклонений психики, здоровая своевременная психотерапия.

Сложность внедрения такой практики в первую очередь обусловлена стигматизацией в российском менталитете больных психиатрического профиля и вообще обращения к психотерапевту в целом. Мы никак не можем понять, что жизнь уже давно набрала огромные скорости и обороты, такие потоки событий люди просто не в состоянии нормально «переваривать», и что профилактика, своевременное обращение к психотерапевту – это не только нормально, но и необходимо. Так диктует нам современная реальность. И старые, казалось бы, проверенные шаблоны в поведении, воспитании, коммуникациях зачастую не работают.

К сожалению, психически здоровых людей практически нет. Но нам под силу своевременно контролировать эти недуги. Это один из лучших способов сохранить здоровье нации в целом!

Автор: LenaHabar

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2021 14:51
Мотать страницу вверх