Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Яркое весеннее утро. Цветущие деревья расточают удивительный нежный аромат, который наполняет классную комнату. Скоро последний звонок. Для всех это большой-большой праздник, а для старшеклассников - преддверие экзаменов. Ох уж эти экзамены! Готовишься-готовишься, учишь-учишь, а оно чего-то не учится... Да и пристали все вокруг - куда поступаешь да куда поступаешь... И как тут не зареветь белугой?

Отчего можно завыть, как белуга? Да у всех по-разному бывает. Разные люди, разные характеры, разные обстоятельства, разные судьбы. Двухлетнему малышу хватит и одного небольшого ушиба, чтобы на его крик сбежалась вся семья, а взрослому человеку - например, многодетному отцу с кучей детишек и уставшей женой реветь белугой не пристало.

И все-таки, желание завыть белугой может быть от большого перенапряжения, состояния безвыходности или когда просто не знаешь, как правильно поступить, от испуга большого или от гнева. Бывает, и не случилось чего-то страшного или странного, а состояние вот такое, потому что усталость и быстрый-быстрый ритм жизни, некогда остановиться и в небо взглянуть.

А что лучше - выплеснуть эмоции наружу или сдержаться?

Например, когда есть какие-то недоразумения с близким человеком, лучше спокойно поговорить и вместе прийти к правильному решению, а в случае, когда тебе плохо от перенапряжения и усталости - можно в чистое поле поехать, да и реветь себе на здоровье. А лучше не реветь, а петь. Песни, хорошие песни, сердечные, они успокаивают душу. А еще лучше - Богу помолиться. Тогда и реветь белугой не придется.

Автор: MriaMaria

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2021 12:33
Мотать страницу вверх