Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

"Чего надо стыдиться?"-очень сложный и даже, наверное, страшный вопрос. Многие люди стыдятся своего происхождения, своих семей, родителей, детей, мест, где они выросли или друзей, с которыми общались в юности. Одному человеку может быть стыдно за поступки своих братьев и сестер, другому-за поведение своих детей. Да и вообще, люди часто сравнивают свою жизнь с жизнью других людей , а потом сдыдятся того, что менее успешны или состоятельны, чем другие, пусть даже и незнакомые люди, что не достигли каких-то значительных высот в карьере, не заработали целое состояние к 30 годам и не объехали пол мира.Иногда, оглядываясь назад, люди стыдятся каких-то своих нелепых поступков и осуждают самих себя за неправильные решения.Кто-то может казаться самому себе смешным и глупым в дестве и юности, кто-то может стыдится своей внешности, или даже прически, которая была у него несколько лет назад.

Многие люди относятся к себе слишком серьёзно и предъявлют очень большие требование к себе и свои окрусвоихжающим. Общаться с таким людьми нелегко, ведь они постоянно пытаютсяпризвать других к порядку и рассказать всем как следует жить на свете.

Но людям не стоит стыдится своей внешности, привычек и уж тем более не должно быть стыдно за поступки другим людей, пусть даже близких родственников. Стыдится можно только своих собственных поступков, которые причинили вред другим. Да и то, стыдится каких-либо своих дел можно только в том случае, если поступая определенным образом, человек хотел причинить вред кому-то другому.

Автор: Ella85

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2021 09:12
Мотать страницу вверх