Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Психологи говорят, что дети нужны не для того, чтобы было кому в старости подать стакан воды, а для того, чтобы радоваться вместе с ними.

По моему мнению, дети обязательно должны быть желанными. В идеале они должны появляться на свет только в тех семьях, где их хотят и ждут, где их будут любить и развивать.

Если исходить из того, что все мы рождены для счастья, то не всем семьям нужны дети. Воспитание ребенка – это ежедневный труд. Если пара решит, что хочет жить для себя, строить карьеру, она имеет на это право. В такой семье дети не появятся, но зато в ней будут ученые и профессионалы.

Сколько в семье должно быть детей, каждый выбирает сам. Не всегда братья и сестры вырастают близкими людьми. Они часто наделены разным характером и темпераментом. Поэтому рожать второго ребенка для первого не стоит.

Любящие родители привязаны к детям. Когда единственный ребенок становится самостоятельным и начинает жить отдельно, они скучают по нему. В семьях с несколькими детьми забота переходит на младших, и родители легче переносят расставание со старшим ребенком.

Для ребенка важно расти в полной и любящей семье. На примере родителей он учится строить собственные взаимоотношения с будущим супругом или супругой и детьми.

Полные многодетные семьи, в которых любят и хотят детей, могут компенсировать их отсутствие в других семьях. Они вырастят счастливых людей, если государство окажет материальную поддержку.

Я считаю, что каждый вправе решать сам, сколько детей будет в его семье. Это зависит от желания их иметь и возможности обеспечить развитие и счастливое детство.

Автор: allav

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2021 07:17
Мотать страницу вверх