Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Еще в Древней Греции один и ученых по имени Фалес заметил любопытный факт, что при трении кусочка янтаря о ткань, он начинает обладать качеством притягивания к себе мельчайших частиц и той же самой ткани. А янтарь по-древнегречески означает "электрон". Так началась история электричества. Явления, без которого невозможно существование современного человека в эпоху цифровизации.

Почему оно так важно для наших реалий? Я думаю, оно настолько само собой разумеющееся, что не каждый из нас задумывается о природе и необычайной важности данного явления. Мы включаем свет, когда темнеет на улице, смотрим телевизор, слушаем музыку, готовим еду. Этот список можно продолжать до бесконечности. Можно даже сказать, что мы живём в по сути наэлектрилизованном пространстве, причем и в прямом ,и в переносном смысле этого слова.

Много человеческих жизней и колоссальных научных трудов было положено на то, чтобы мы могли пользоваться этим одним из самых необходимых и важных достижений человеческой цивилизации .Самое интересное, что мы до сих пор не познали суть данного явления, его природу. Еще в девятнадцатом веке фанатик электричества Никола Тесла посвятил ему все свое существование. Есть гипотеза, что он подошел к самому краю разгадки тайны электрического поля, но унес эту тайну с собой в могилу.

Ну а что касается нас с вами, то мы живем в интересное время. Это время информации и время молниеносных перемен. Сеть паутины интернета так опутала нас, что мы , проживая параллельно две жизни - реальную и виртуальную, запросто можем выпасть из второй, если кто- то просто выключит рубильник и разомкнёт электрическую цепь .И не факт, что вторая не повлечет за собой и первую. Не слишком приятно осознавать, что твоя жизнь зависит от простого нажатия кнопки, но это факт. Кто знает, насколько еще более электрозависимыми мы станем в будущем...

Автор: shipsv7645

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2021 03:26
Мотать страницу вверх