Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истиной красоты?

Я считаю, что это вечный вопрос, поскольку каждый из нас воспринимает данное понятие по-своему. Для каждого из нас красота – это понятие субъективное, для кого-то красота – это улыбка, для кого-то – глаза, а для некоторых красота – это душа. Кто-то утверждает, что красота – это то, что дается нам с рождения, а кто-то, что красота – это приобретенное свойство, которое можно и утратить, мы никогда не придем к единому мнению, но я хочу поведать о своём.

Мы привыкли, что красота – это что-то про внешность, одежду, аксессуары, но красота – она намного глубже, чем просто внешний вид.

На мой взгляд, истинная красота – это поведение человека, манера разговора, его мысли, идеи, душа. Что я под этим подразумеваю? Во-первых, то, что поведение – это один из главных критериев истинной красоты (лично для меня), то есть человек, который готов помочь другому в сложной ситуации, который готов пожертвовать собой ради Родины, семьи, который никогда не откажет в помощи и поддержки, поистине красивый человек. И тут не идет речи о внешности человека, тут все гораздо глубже, поскольку совсем неважно, как ты выглядишь, важно то, что ты делаешь и как ты это делаешь. Какой бы красивый внешне не был человек, если его поступки «низки» и неприятны, мы никогда не скажем про него, что он красив. Во-вторых, манера разговора, речь человека, для меня это очень важно, если я слышу, что речь человека – это сплошная нецензурная брань, неумение подбирать слов, крики, возгласы, неуместные шутки, то я никогда не скажу о нем, что он красив, поскольку для меня красота и «некрасивая» речь являются несовместимыми понятиями. Следующее – это мысли, идеи, отношение к жизни, людям, близким, друзьям. Для меня это тоже очень важные критерии, поскольку истинная красота – это красота и глубина нашей души. Для меня человек будет красив лишь тогда, когда он с пониманием относится ко всем, когда друзья и близкие люди – это ценность для него, когда человек способен на многое ради своей семьи, друзей.

Истинная красота – это неумение предавать, оскорблять, причинять боль другим людям. Красота – это отзывчивость, преданность, спокойствие души, сила воли и стойкость характера.

Красота – это совсем не про внешность, тогда, может быть, каждому из нас стоит задуматься о том, а красивы ли мы?

Автор: PolinaHowell

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.06.2021 11:42
Мотать страницу вверх