Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Думаю, кошки слышат то, что говорят люди и понимают их речь. Нередкоя увидев чёрную кошку, перебегающую нам дорогу, мы говорим: "Ну вот, сегодня день не задастся". Ни в чём невиновному животному обидно слышать такое в свой адрес. Разве оно виновато, что родилось с такой окраской? Она не могла это выбрать, так же как и люди не могут выбрать цвет своей кожи, глаз и волос.

Вот представьте, Вы возвращаетесь домой после того, как чёрная кошка переделала дорогу. День не задался, на работе получили выговор, у Вашего ребёнка проблемы в школе. Кого Вы будете винить в этом? Себя? Нет, конечно, кошку! А животное спокойно бежало к себе домой, даже не задумываясь о Вас.

А вот та же кошка, допустим, идёт спокойно к своим котятам, довольная, что её добрые люди угостили вкусненьким и не побоялись окраски. Тут ей дорогу перебегает девчонка, спеша к любимой маме. Кошка мяукает ей вслед, а "мяу-мяу" на её языке означает: "Опять эти люди. Всё ведь было хорошо сегодня, так нет ведь, Бог послал." Приходит кошка к своей коробке, а остался один котёнок из 5. И никто не знает, забрали котят домой и ли сделали с ними что-то ужасное. И кого будет винить кошка? Правильно, только людей.

Автор: natashaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2021 15:54
Мотать страницу вверх