Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Всем людям дан великий дар-жизнь на планете Земля. Наша планета - это дом всех живых существ, ответственность за "уют и тепло" в этом доме несет человек. Что я хотела бы изменить в этом мире? Очень многое. Обо всем по порядку.

К сожалению, не всем людям присуще такие понятия, как доброта и гуманность. Не каждый человек относится к природе бережно. Человеческие пороки губят нашу планету, от этого страдает и сам человек. Хотелось бы, что бы все люди понимали, как важно участие каждого в сохранении нашего общего дома-Земли. Если однажды кто-то забудет собрать за собой мусор после отдыха на природе, если кто-то другой выбросит горящий окурок на улице, во что может превратиться планета? В огромную мусорную бочку…Человек – единственное разумное существо в этом мире,которому дана возможность сделать этот мир чище и лучше, важно, чтобы все люди это понимали.

Еще одной глобальной проблемой я считаю международные взаимоотношения и угроза ядерной войны.Мы живем уже в третьем тысячелетии,мы достигли огромного прогресса в науке и машиностроении, в том числе и военном вооружении, но мы не должны забывать,что этот прогресс должен приносить людям пользу,а не вред и страдания. Угроза третьей мировой войны не должна стоять перед людьми, в цивилизованном мире необходимо решать все вопросы дипломатическим путем.

Еще одна проблема, которую я считаю необходимо решать именно в мировом масштабе это здравоохранение. Очень страшно, когда люди погибают, потому что у них нет денег на лечение,хотя эти люди работают/работали,платят налоги государству. Конечно, у всех граждан нашей страны есть полис обязательного медицинского страхования, но этот полис не дает стопроцентных гарантий. С полисом нельзя прийти в аптеку и получить необходимые медикаменты бесплатно.А когда в обычных семьях рождаются тяжелобольные дети? Я считаю,что это не правильно собирать деньги на лечение через смс,мне кажется, что лечение должно оплачивать государство.

Еще одна проблема, о которой нельзя ни в коем случаем забывать–это братья наши меньшие. В каждом городе необходимо строить приюты для бездомных животных,в которых звери будут получать все необходимое.

Мировые проблемы и проблемы нашего государства можно перечислять еще очень и очень долго, это и заработные платы и цены в магазинах, это совершенствование системы образования и внутренней политики страны. Но самое главное, с чего я считаю, стоит все-таки начать, это понимание каждым человеком своей роли в этом мире и несение ответственности за свои действия.

Автор: marfa2209

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2021 10:39
Мотать страницу вверх