Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Похвала - форма социального взаимодействия, которая может дать каждому из нас мотивацию, стремление и удовлетворение от проделанной работы. Но помимо этого, похвала может расслабить человека, так как то, "надев корону на голову", может повысить свое социальное положение до небес.

Одна из вещей, которой каждому из нас стоит научиться-это умение хранить грань между похвалить и превозносить человека до небес. Я считаю, что конечно, хвалить людей нужно, но стоит также не забывать об их маленьких недочетах. Именно эти недочеты будут опускать людей на землю и давать им мотивацию развиваться дальше.

Лично я всегда стараюсь поддержать человека в его начинаниях, но возможно из-за столь юного возраста или характера моей мамы, мне чаще удается указывать на ошибки, чем восхвалять человека, но я уверен что в ближайшем будущем смогу решить эту проблему путем получения опыта жизни.

А людям, читающим этот текст, хочу посоветовать быть добрее и иметь способность поддерживать, тогда и к вам будет хорошее отношение и поддержка в будущем. Жизнь - бумеранг...

Автор: ArthurSG

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.06.2021 09:13
Мотать страницу вверх