Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Волшебные артефакты в нашем мире – это интересно. Задай мне кто-нибудь этот вопрос в детстве, я ответила бы без раздумий – ковёр-самолёт! Уж очень хотелось мне научиться летать. Что выбрала бы я сейчас? То, что принесло бы пользу. Вот она, практичность взрослого человека.

Итак, начнём со скатерти-самобранки. Волшебная вещь, способная дать своему обладателю любые блюда и напитки в неограниченном количестве. Человек, у которого есть этот артефакт, никогда не умрет с голоду. У него будет возможность попробовать кухни разных стран, а еще ему не нужно будет тратить время на приготовление еды и мытьё посуды.

Второй по списку предмет – шапка-невидимка. Двоякое впечатление оставляет у меня этот артефакт. Стать невидимой и подслушивать чужие секреты, подшутить над знакомыми… Однако в нашем мире существует такое понятие, как личная жизнь. И пользоваться шапкой-невидимкой для меня означает вторгаться в личную жизнь другого человека. А этого я делать не хочу.

Ковёр-самолёт. То, о чём мечтала маленькая я. Однако сейчас я понимаю, что это крайне неудобный вид транспорта. На ковре-самолёте не за что держаться. На нём не спрячешься от дождя или сильного ветра.

Я выбираю скатерть-самобранку. И не только потому, что люблю поесть. Кто из нас не любит? Вы только представьте, сколько голодных можно накормить с помощью этого волшебного предмета. Можно открыть кафе для бездомных, где каждый может поесть и согреться. Скатерть-самобранка – самый практичный волшебный предмет для нашего мира.

Автор: Deleonele

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2021 21:16
Мотать страницу вверх