Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

В разное время, слово "аристократия" трактовалось по-разному. Неизменным оставалось одно, это понятие всегда истолковывалось как власть "выдающихся" членов общества.
Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?
Безусловно, да!
Каждый человек, как мы знаем, рождается с базовым набором качеств, присущих каждому новорожденному. Он как чистый лист бумаги, и дальнейшее становление личности зависит от того, кто и как вносил в него свои корректировки. Ведь индивид, в период своего созревания впитывает все как губка. "Что такое хорошо и что такое плохо" человек перенимает у своего окружения.
Для доказательства этой теории существует масса примеров.

Флоренс Найтингейл родилась в 1820 году в Италии. Она выросла в богатой, аристократической семье. Девушка была очень талантлива и без труда могла проявить себя во многих сферах, но она выделила для себя лишь один путь, это помощь больным и спасение жизней. Она отправилась во Францию изучать медицинское дело и стала первой в истории сестрой милосердия. Сотни человек были обязаны ей жизнью. Она несомненно стала выдающейся личностью, на это повлияло её воспитание, ведь для девушки в семье аристократов главной ценностью является милосердие.
В качестве примера из истории России можно привести поступок Екатерины II. Во время её правления вспышки оспы уносили миллионы жизней и императрица пошла на отчаянный шаг, чтобы остановить лихорадку. Она добровольно привила себе натуральную оспу и это стало примером для её подданных. Это можно считать великодушным подвигом, который сыграл ключевую роль в истории России.

В заключении можно сказать, что воспитание и окружающая среда как ничто другое влияет на развитие и становление личности. Духовные и материальные ценности передаются из поколения в поколение.
Русская пословица "Что посеешь, то и пожнешь" так же отвечает на поставленный вопрос.

Автор: NikitaCybulin1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2021 18:22
Мотать страницу вверх