Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Откуда берётся жестокость? С рождения ли человеку абсолютно всё равно на всё живое вокруг и он без особого трепета относится к тому, что нас окружает и чем, вернее, кем мы сами являемся, причиняя боль и заставляя морально или физически страдать? Или всё же жестокость приобретается в процессе социализации под влиянием общества?

Есть здесь над чем подумать, есть что понять и принять к сведению. На самом деле, мне кажется, в абсолютно каждом из нас где-то на уровне подсознания есть это качество и каждый, не всегда думая о последствиях и не всегда намеренно, а иногда под действием эмоций и переживаний, не понимая себя и своих действий, совершал жестокие поступки. Разница лишь в том, что кому-то за них становиться мучительно стыдно и совесть съедает изнутри, заставляя испытывать страдания периодами даже в разы больше, чем их причинили. А кто-то совершенно равнодушно относится к содеянному.

Наверное, у каждого человека есть причины на то, чтобы быть жестоким. Каких-либо душевные травмы и психические отклонения, но это не повод оправдывать жестокость.

Это качество само по себе не является нормой и человек, который в какой-то момент потерял свою человечность, нуждается в помощи. Да, возможно, мы сами не всегда можем её оказать, потому что проблемы гораздо глобальнее, но проходить мимо тоже далеко не вариант.

Всё же жестокость идёт как врождённое качество, но в купе с равнодушием проявляется гораздо сильнее и имеет более печальные последствия.

Подытожим, как уже было мною выше сказано, жестокость порождают психические отклонения и различные травмы, которые могут появиться у человека из-за общества, которое его окружает или подавления большинства эмоций по собственной воле.

Не стоит закрывать глаза на жестокие поступки людей, им всё же нужна помощь.

Автор: Tatianafiliponenko2757

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2021 14:11
Мотать страницу вверх