Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Во времена моей учёбы без шпаргалок почти не обходились: на экзаменах каждый изощрялся как мог. Некоторые девушки прятали записи в чулках, а пока учитель/смотритель проходил по другим рядам, быстро приподнимали подол не сильно длинной юбки. Если это была контрольная работа и варианта выйти в уборную не предполагалось, делали переводные татуировки шпаргалок: лист с формулами смачивался спиртом и прикладывался к руке на несколько минут, после чего надевалась блузка с прозрачными рукавами или рубашка. Если это экзамены форматов ОГЭ или ЕГЭ, листы прятали прямо в подошву или под стельку ботинок и туфель, некоторые умудрялись даже прятать там телефоны. Единственный минус данного метода -- могут обнаружить железные детали (скрепки, пружины, шпильки и т.д). В общем-то, сейчас даже в самой аудитории не посписываешь -- камеры, наблюдатели, общий стресс сбивают мысли с толку.

Ещё один способ пронести свои записи -- шоколадка. В нынешних правилах проведения экзаменов разрешено проносить шоколад в аудиторию, поэтому на обратной стороне упаковки легко наклеить правила или формулы, только не перестарайтесь. Шоколад, в отличие от стельки, в туалет просто так не пронесёшь -- сразу вызовет подозрения. К тому же, не следует брать что-то по типу "Алёнки", где есть фольга, металлодетектор сразу её заметит и придётся доказывать, что у вас там нет никакого телефона.

За поясом юбки или брюк (прикрытых толстым пиджаком) можно пронести даже целые справочники, но я бы этот способ не советовала, если вы не уверены, что сможете вовремя сориентироваться в разделах книги, ведь каждый выход в уборную считается по минутам, а второго шанса выйти может и не быть.

Несмотря на все эти методы, иногда странные и смешные, я настоятельно не рекомендую вам списывать -- уж сильно высока цена. На таких важных экзаменах как ЕГЭ проверка шпаргалок доходит вплоть до "подставных учеников", которым заплатили за найденные у сдающих подсказки. Будьте уверенными в своих силах, даже если начали подготовку за два дня, иначе какой смысл во всём этом?

Автор: AnnaKarp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2021 09:11
Мотать страницу вверх