За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Каждый воспринимает критику по-разному, но чаще всего негативно. Именно это негативное отношение к критике мешает нам использовать ее с пользой для себя, изменить себя и свою жизнь к лучшему.

Последние четыре года – это старшие классы в школе и два года обучения в университете. Конечно, критика присутствовала в моей жизни и, наверное, даже больше, чем раньше. Признаюсь, я воспринимала критику чаще негативно. Меня критиковали родители за то, что я не в полную силу отдаюсь подготовке к ЕГЭ. При этом я пять дней в неделю занималась с репетиторами по математике, русскому языку и биологии, в результате чего я окончила школу с золотой медалью. Меня критиковали за то, что я спешу жить, пытаюсь соединить в жизни экстремальные увлечения, заботу о домашних питомцах, помощь другим людям в ущерб себе, создание личного пространства, будучи уже в отношениях с любимым человеком. Но я поняла из всей критики, что надо уметь ее отличать. Критику, высказанную в мой адрес с целью помочь консолидироваться, нужно воспринимать спокойно и конструктивно. Критику, брошенную в лицо с целью оскорбить, обидеть и сделать мне больно, нужно услышать и найти в ней рациональное зерно. Ведь дыма без огня не бывает. Главное, что критикой нельзя злоупотреблять, нельзя ею пользовать как оружием. Критика должна работать на благо.

В свою очередь, я постараюсь пользоваться критикой только в справедливых целях и в тактичных количествах. Надеюсь, что выбранная мною моя новая профессия – прикладная психология поможет в моем совершенствовании, ведь совершенству нет предела.

Автор: KaterinaChera2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2021 19:51
Мотать страницу вверх