Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей до ума?
Ответить на данный вопрос, как мне кажется, довольно непросто, учитывая то, что слово «каша» имеет несколько различных значений.
Рассуждения можно начать с определения слова «каша». В привычном смысле «каша» - это сваренная на молоке или на воде крупа, еда. В данном случае каша действительно является пищей для ума, ведь именно еда даёт нам энергию, силы, возможности.
В разговорном смысле слово «каша» обозначает беспорядочное смешение чего-либо. По сути, беспорядочное смешение какой-либо информации, находящейся в голове, может являться почвой к размышлению - непосредственной работе мозга. Как правило, основываясь на своём опыте, неразберихи в голове - это именно то, что как никогда заставляет думать, активно искать решение проблем и не только. Но если говорить именно о «пище», то это, как по мне, материал, который усваивается легко, а не путём сложных и длительных процессов.
Таким образом, можно сделать вывод, что «каша», в том значении, в каком представляется в теме, являться «пищей» для ума не может.

Автор: Lali430

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.06.2021 19:12
Мотать страницу вверх