Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

С давних времен живут на Земле племена жаворонков и племена сов. Жаворонки - птицы, которые любят яркий солнечный свет, ясное небо, высоту и простор. Их племена обитают в степи или на больших полянах недалеко от леса. Редкий жаворонок рискнет залететь в чащу лесных деревьев - даже незначительная темнота лишает его зрения.

Племена сов - абсолютная противоположность жаворонкам. Эти птицы предпочитают покой, темноту и тишину. День и яркий свет для сов - сущий ад, они стараются найти укрытие и сомкнуть глаза до первых лучей утреннего солнца.

Звонкое пение жаворонков разливается степью, доходя до слуха сонных сов, а спящих ночью жаворонков пугает зловещее уханье сов на охоте. Оба племени знают о существовании друг друга, но никогда не пересекаются - уж слишком разные их миры.

Но в природе все изменчиво и все возможно. Существует легенда, которая гласит, что в моменты затмений, когда меняется интенсивность освещения Солнца, стаи сов и стаи жаворонков летят навстречу друг другу - это единственная их возможность увидеться. После таких солнечных затмений и появляются сожи - полусовы-полужаворонки.

Сожи - уникальные пернатые, они вылупляются из яйца уже полностью готовыми к земной жизни. Эти птички с первых дней способны самостоятельно летать и добывать пищу, также они вправе выбирать между дневным и ночным образом жизни, поскольку отлично видят и спят в любое время суток. Прекрасное зрение им обеспечивают четыре пары глаз: два спереди и два по бокам головы.

Сожи не умеют жить в стае, потому что каждая птица делает выбор в пользу того образа жизни, который ей нравится. Они созданы быть свободными.

Солнечные затмения на нашем планете происходят нечасто, поэтому популяция сожей ничтожно мала. Настолько, что ученым не удалось до сих пор составить их подробный портрет, детальное описание вида, не говоря уже о том, чтобы сделать фото. В XIX век орнитологами был описан данный вид, но рукописи считаются утерянными, потому прямых научных доказательств существования сожей нет.

Возможно это всего лишь красивая легенда. Но если Вы когда-нибудь встретить сожа, обязательно об этом сообщите, может быть, такое открытие перевернет наше представление о мире птиц.

Автор: Yulianna Lisitskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.06.2021 02:52
Мотать страницу вверх