Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Кто из нас в детстве не мечал стать космонавтом, отправиться покорять просторы Вселенной? Множество открытий ожидает смелых юных исследователей, которые сегодня изучают Юпитер, а завтра уже бродят по пустыням Марса. А может, вам по душе Венера? Наверное, у каждого есть планета, которую хотелось бы посетить больше всех, которая манит и завораживает. А сейчас я представлю свое мнение насчёт лучшей планеты для экспедиции.

Рассуждаем логически, не все планеты можно посетить в прямом смысле этого слова. Юпитер и Сатурн являются газовыми гигантами, космический корабль попросту не сможет сесть на них. Для других планет одним из препятствий будет температура окружающей среды, аномально высокая днем и низкая ночью, к примеру, Меркурий нагревается до 623 К, а это к слову почти 350 градусов Цельсия, тогда как Нептун, самая дальняя от Солнца планета имеет температуру - 220 градусов Цельсия. И так как я человек в первую очередь науки , а уж потом фантазии, эти данные для меня важны. Если вычеркивать все неподходящие планеты, остается Марс и Венера. Не могу сказать, что на них климат идеальный, но для выдуманной экспедиции в самый раз. И так, отправимся на Марс. Хотя, подождите... Там и без меня людей хватает, Марс давным давно осваивается научными деятелями, да так активно, что сейчас уже все знают о теориях жизни на этой планете. Это никак не вяжется с полетом фантазии, открытиями и приключениями.

Поэтому вперед на Венеру! Хоть и до неё добралась наука, эта планета менее знакома всем с точки зрения места потенциальных колоний. А пейзажи, первые фотографии с ее поверхности, просто завораживают! Вот она, фантастика! Глядя в эти туманные дали, так и хочется махнуть на все рукой и отправиться в космическое путешествие. А вы с нами?

Автор: Chernikaker

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2021 23:46
Мотать страницу вверх