Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

«Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?»

Честно говоря, никогда не задавалась таким вопросом и даже не думала об этом. А ведь действительно интересно, почему «Мисс Вселенная»? Могу только выдвинуть несколько предположений по этому поводу.

Начнем с того, что обозначим,что такое вообще вселенная. Вселенная – это необъятное пространство, которое невозможно охватить ни взглядом, ни человеческим разумом. Пространство, в котором рождаются, развиваются, стареют и умирают планеты и солнечные системы. Звучит загадочно, не так ли?

Если заглянуть в википедию и спросить про данный конкурс, то можно узнать следующее: «Конкурс «Мисс Вселенная» — ежегодный международный конкурс красоты. Один из самых престижных конкурсов красоты в мире, входит в «Большую четверку» наряду с конкурсами «Мисс мира», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля». Конкурс был впервые показан по американскому национальному телевидению в 1955 году. В 1960 году шоу сменило местоположение с Калифорнии на Флориду. До 1971 года конкурс проходил на территории США, а с 1972 года — каждый год в новой стране. Россия участвует в конкурсе с 1994 года.»

Предполагаю, что конкурс называется «Мисс Вселенная» потому, что охватывает необъятное количество красавиц со всех уголков мира. Необъятное пространство - это и есть вселенная. Мисс Вселенная - это красавица всего и всех, всего того,что мы с вами не можем охватить нашим разумом и взглядом.

Раз мы говорим о конкурсе красоты, то было бы упущением не обратить внимание на такое понятие, как красота. Красота - понятие относительное, для одного ты красив, а для другого - нет. Красота везде, она вокруг нас, мы так же не можем охватить ее нашим разумом и взглядом. Мы видим прекрасное потому, что носим это прекрасное в себе. Красота может быть внешней и внутренней. Когда речь идет о конкурсах красоты, то на первый план выдвигается внешность. Если мы не можем объять всю красоту, не можем дать ей четкое понятие, значит она сродна вселенной. Это еще одно мое предположение, почему конкурс назван именно «Мисс Вселенная».

Таким образом, я пришла к выводу, что красота и вселенная близкие понятия, хоть на первый взгляд это и кажется абсурдным. Вселенная - это необъятное пространство; красота - понятие, которому невозможно дать одно точное определение. Мисс Вселенная - это титул загадки, чего-то тайного, не до конца раскрытой красоты.

Автор: Anastasik555

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 10.06.2021 13:49
Мотать страницу вверх