Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Отвечая на подобные вопросы, невозможно не фантазировать! И развеселая коза с баяном представляется очень просто, и попавшая под дождь рыба, прячущаяся под зонтом! Так что в зависимости от воображаемой ситуации пригодиться может и баян козе, и зонтик рыбе, и даже баян рыбе.

Но задание есть задание - "нужно написать короткий текст, который бы отвечал на поставленный вопрос", поэтому с серьезным лицом разбираем проблему.

Баян, в который эволюционировала гармоника, приобрел популярность в ХХ веке и прочно занял место в оркестре русских народных инструментов. Обязательный к присутствию на народных гуляниях, семейных торжествах, просто вечерних посиделках, инструмент обладает широким диапазоном голосов, позволяет проигрывать мелодию и аккомпанемент одновременно. Для русского человека является синонимом безудержного веселья (здесь должен быть анекдот про похороны тещи).

Зонтик же - изобретение стародавнее. Базовой потребностью человека является потребность в безопасности. К ней же относится необходимость укрыться от дождя или палящего солнца. Поэтому в том или ином виде зонт давным-давно сопровождает человечество. А например в Китае, Египте, Индии вообще считался символом богатства и власти.

Даже при столь кратком разборе становится очевидно, что зонтик рыбе нужнее - она либо прячется от непогоды, либо является высокопоставленной особой, которую без символа власти просто свергнут! А коза на баяне может поиграть себе или другим слушателям в удовольствие в любое время.

Автор: turbotextalex

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.06.2021 13:06
Мотать страницу вверх