Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что же можно изменить в нашем сегодняшнем мире?
Наверное, я ещё живу в тех "розовых очках" и вижу нашу жизнь сквозь детскую, мечтательную пелену. Во-первых, я не понимаю зачем люди на протяжении всей мировой истории ведут эти никому не нужные войны. Зачем пропагандировать зло и насилие, если без этого наша жизнь была бы куда лучшей.

Во-вторых, люди совершенно не ценят прекрасную природу нашей планеты. Ведь мы имеем такое драгоценное сокровище в виде гор, рек, океанов, лугов. Мы сами губим всё это. Я считаю, что каждому человеку важно осознать эту проблему и начать с себя. Например, можно использовать меньше пластика, заменив такие предметы бумажными.

Третьим пунктом станут зоопарки, цирки, дельфинарии. Животным, которые привыкли жить в дикой среде (в лесах, джунглях, полях, океанах) очень сложно адаптироваться к новым условиям жизни, где их в добавок ещё и могут сильно обижать во время дрессировок. Развлечения людей не стоят их мучений в неволе.

Когда каждый из нас станет добрее к людям, животным, природе и т.д - мир начнёт становится лучше. Ведь представьте мир без насилия, жестокости и лжи... Нам даже сложно представить такую реальность, но я искренне надеюсь, что когда-то всё-таки наступит такой момент и все люди на Земле заживут счастливой жизнью.

Автор: Anasteysha7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 23:01
Мотать страницу вверх