Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество... В этом слове заложен очень глубокий духовный смысл. Думаю каждый человек попадал в ситуацию, когда ему было не с кем поговорить, поделиться своими впечатлениями за прожитый день. Человек является социальным существом, ему нужно общение, и поэтому когда нам не с кем поговорить мы чувствуем себя брошенными, одинокими.

Но иногда одиночество может и разгрузить человека от лишней суеты и мыслей. Уединение от внешнего мира позволяет переосмыслить многие вещи в своей жизни, разобраться в себе, так сказать "перезагрузиться". Думаю почти каждый человек хотел бы уединиться, забыть про все дела и заботы, отдохнуть от суеты.

Но в долгосрочной перспективе одиночество выбьет тебя из темпа и ритма жизни, сделает тебя асоциальным человеком. Тебе будет трудно строить коммуникации с людьми, ты потеряешь навык общения, который безусловно очень важен в современном мире.

В заключение я хочу сказать, что иногда можно и нужно уединяться, оставаться наедине с самим собой и духовно очищаться, но оставаться полностью одиноким и без общения нельзя

Автор: David089

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 21:07
Мотать страницу вверх