Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Как ребенок я была большой мечтательницей, причем в этом своем качестве совершенно непостоянной, и объект, на которой были направлены мои воздыхания, менялся неделя от недели. Почти все было связано с тем, кем я хочу стать, когда вырасту. Интерес переманивало к себе все что угодно: стоило мне заинтересоваться видом незнакомой мне машины, и я уже хотела стать продавцом автомобилей или ассистенткой гонщика; стоило подруге купить собаку, и мне представлялось, что в будущем я обязательно стану владелицей питомника или зоопарка, а лучше — и того, и другого вместе. Однако среди всего многообразия моих желаний я помню несколько наиболее важных, захвативших меня более других. К счастью или сожалению, ни одно из них не претворилось в жизнь.

Во-первых, долгое время мне хотелось стать ихтиологом — это ученые, изучающие подводный мир в "рыбьем" лице. "Играть" я хотела по-крупному, поэтому увлекалась в первую очередь такими океаническими гигантами, как акулы, киты, касатки, марлины и скаты. Мне мечталось, что одним днем, когда я стану достаточно взрослой и овладею английским, я подам заявление на поступление в институт какой-нибудь далекой Калифорнии, находящейся на побережье Тихого океана: очевидно, возможностей для изучения акул там больше, чем в России с ее Черным морем. Я хотела ездить в экспедиции, проводить большую часть своего времени на исследовательском корабле, занимаясь вылавливанием образцов, их изучением и постановкой на них меток, чтобы потом, ночью отдыхая в своей каюте, я могла бы отслеживать на скуке их перемещение под океанической гладью.

Чтобы эта мечта могла исполниться, я принялась изучать английский, и знакомство с ним навело меня на новые желания.

Во-вторых, я захотела стать профессиональным переводчиком и путешественником. Эта мечта намного ближе ко мне, нежели предыдущая, потому что язык я все же смогла освоить и на данный момент обучаюсь в лингвистическом университете, хотя переводчиком я так и не стала, а путешествовала в детстве я намного больше, чем сейчас. И мысль о том, что я могла бы посещать разные страны, говорить с незнакомыми людьми на их родных языках и понимать их, до сих пор отдает грустью как мечта, которая не смогла сбыться.

Очевидно, что не все потеряно ни для одной из них, тем более — для второй, хотя приятно осознать, что в детстве было нечто, чего тебе хотелось, но что так и осталось там — в детстве.

Автор: SharonovaPolina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 19:09
Мотать страницу вверх