Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

"До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься"
Эту песенку знают многие. Однако никто не задумывался о воплощении данного желания в реальность.
Жираф - благородное и статное животное. Высота этого млекопитающего может достигать до 5-6 метров. Не сложно догадаться, что на него сможет залезть только высокий человек либо человек со стремянкой.
Жираф обитает в дикой природе. Соответственно, его необходимо приручить. Предположим, что мы живем где-то на окраине Африке, и он приходит к нам на территорию подкрепиться.
Как и любое другое животное, жираф заинтересуется вкусным лакомством. Можно предложить ему листья растений, учитывая его принадлежность к растительноядным животным. Этот этап "прикормки" может продлиться около месяца и более.
Затем необходимо постепенно переходить к тактильному сближению. Как только жираф поймет, что мы не представляем опасности, он начнет доверять нам. День за днем будем подходить к нему все ближе и ближе. При этом, не нужно вести себя агрессивно: размахивать руками, кричать громким голосом, и что еще хуже, бежать к жирафу. Как только настанет тот день, когда мы приблизимся к жирафу, он захочет изучить нас, то есть понюхать. Вот тут-то животное склонит свою голову перед нами, а мы сможем дотронуться до него и ласково погладить.
Следующий этап - это ежедневное сближение с жирафом. Теперь мы можем спокойно гладить его по голове, животику, лапкам. Если он показывает свое недовольство при прикосновении к новым местам - остановитесь и не торопитесь! Необходимо сделать так, чтобы жираф стал воспринимал нас "сородичем" и полностью доверял нам. Поэтому чрезмерная торопливость не приведет ни к чему хорошему. Эта стадия может продлиться от года и более.
И, наконец, заключительный этап - оседлание жирафа. Когда животное станет приходить к нам не просто на обед, а будет приводить своих друзей или спать рядом с нашим домом, можно постепенно гладить его спинку. Необходимо садиться рядом с ним, чтобы он чувствовал себя спокойно в нашем присутствии. Как только он будет полностью расслаблен с нами, можно понемногу "присаживаться" на спинку жирафа, не забрасывая на него ноги. Только со временем начнем садиться на животное, "как на лошадку". Пока жираф лежит, мы в безопасности. Однако будьте осторожны: в любой момент он может встать. Не забывайте величину роста жирафа! Наверное, никому не хочется упасть с высоты второго этажа?!
Скорее всего, этот процесс займет долгое время. Не стоит унывать, если жираф не будет поддаваться приручению. Жираф - дикое животное, соответственно, простое сближение и его доверчивость к нам - это уже счастье и безграничные позитивные эмоции!

Автор: fanofladygaga

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 18:46
Мотать страницу вверх