Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Почти у каждого человека на Земле, нормально развитого с биологической точки зрения, на каждой руке есть по пять пальцев. Такими нас создала природа. Но зачем?

Я предлагаю рассмотреть эту тему немного подробнее.

Каждый из пальцев выполняет свою, особую функцию. Например, название “указательного” пальца говорит само за себя - ведь именно его мы обычно используем, чтобы указать что-то другому человеку: дорогу, строчку в книге и так далее. С помощью большого пальца нам удобно держать ручку или ножницы. А мизинец, безымянный и средний тоже помогают в повседневной жизни. Их мы задействуем, например, когда набираем текст на клавиатуре компьютера.

Большой и указательный пальцы могут показаться важнее остальных, но это вовсе не так! Задайте себе вопрос: смогли быв удержать что-то только с помощью их двоих? Возможно, если это что-то маленькое, вроде ключа или мячика-попрыгунчика... А что насчёт тяжелого пакета из магазина? Вот тут-то нам и помогут остальные пальцы - взявшись за ручку пакета всей пятерней, мы равномерно распределим нагрузку по всей руке.

Ежедневно и для одинаковых целей мы используем все свои пальцы. Вывод можно сделать один: они нужны человеку, чтобы ему было удобнее жить.

Автор: Radmilame

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 18:24
Мотать страницу вверх