Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Многие считают, что наш характер закладывается в нас с самого нашего появления. Однако есть и те, кто считает иначе. Я скорее отношусь ко второй группе людей. Я считаю, что существуют предрасположенности и обстоятельства. К примеру, я явно предрасположена к истерии из-за своей мамы, но также в силу обстаятельств - холода отца по отношению к любым событиям - я довольно спокойно реагирую на какие-то раздражители. Немного пародоксально, я знаю.

Все же главенствующую роль в формировании характера занимают обстаятельства. Всё, что встречается нам на пути жизни, создает наш характер. То же воспитание, это лишь обстоятельтво. Обстоятельство, зависящее от характеров людей воспитывающих.

Моя мама - очень вспыльчивый человек. Она не ругала меня в детстве, нет. Она просто очень любила разжигать конфликты. Это передалось и мне. Хоть я и понимаю, что это плохая черта, и я всеми силами стараюсь уничтожить ее в себе, переодически я просто не замечаю, как начинаю спор, который пеперастает в ссору. Вряд ли я могу что-то поделать с этим, ведь это уже неотъемлимая часть моего характера.

На самом деле, я довольно многое унаследовала от родителей. В большинстве случаев это, к сожалению, гипертрафированные плохие качества, и все же есть и что-то положительное. Например, ответственность мамы и ум отца. Правда ли, что мы наследуем качества у своих родителей, или это всего лишь оправдание своим темным сторонам и нежеланию меняться?

Автор: mary332

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 16:44
Мотать страницу вверх