Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Есть более важный вопрос, на мой взгляд- вопрос нужна ли возможность путешествия во времени. Я не приверженец теории, что при путешествии назад во времени можно изменить одну мелочь, а всё остальное оставить как было. Уж слишком хрупким кажется время. Путешествовать во времени вперёд тоже не лучшая затея, технологии слишком быстро скакнут вперёд, крайне сложно будет понять, что происходит и как всё работает, сознательный человек в такой ситуации будет похож на младенца в кресле пилота самолёта.

С точки зрения истории машина времени представляет большой интерес. Многие исторические тайны открылись бы для человечества и прекратились споры о вариантах исторических событий. Но проблема заключается в людях, которые будут путешествовать, они не смогут, побывав в прошлом не повлиять на ход событий, любая мелочь, которую они пропустят изменит мир до неузнаваемости, да, тот самый эффект бабочки, помноженный на разницу во времени, сделает своё дело.

Люди, которые воспользуются машиной времени смогут изменить своё состояние, не потерять близкого человека, но они не изменят себя, что самое важное. Выбирая учиться или пойти с друзьями погонять мяч человек сможет изменить своё решение один раз, но что делать с огромным количеством решений, которые ещё предстоит принять для продолжения обучения, например? Человек и есть сам по себе машина времени, он творит себя каждый день и каждый выбор, который он делает важен. Поэтому на вопрос «кому нужна машина времени?» правильно ответить- каждому, ведь это неотъемлемая часть человека, а дальше он сам решит, быть ему или…?

Автор: FenthickMoss

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 14:59
Мотать страницу вверх