Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли вы своих соседей?

Вопрос, если только вы не живете в замке или на отдельном острове, который каждый задавал себе каждый человек в сознательном возрасте.

Предположу, что подобная постановка вопроса скорее актуальна для урбанизированных городов, где жители ускоренно растущих многоэтажек "обречены" на постоянный контакт с соседями по лестничной площадке, этажу, пролету, дому, микрорайону... Считаю, что в данном случае само "любите", даже при самом общем его применении, не совсем подходит, я бы использовал оборот "насколько хорошие у вас отношения с соседями".

Отношение к своим соседям я охарактеризовал бы как нейтральное, я стараюсь входить в положение, избегать ненужных конфликтов, по возможности помогать соседям.

Очевидно, что отношения с соседями это, по сути, отношения между людьми. Таким образом, взаимоотношения между соседями напрямую зависят от того, какую модель взаимодействия используют соседи, т.е. люди, в своей жизни. В моем понимании, для того, чтобы быть хорошим соседом, с которым достаточно легко поддерживать хорошие отншения, необходимо обладать несколькими ключевыми качествами:

- доброжелательность

- уважительное отношение независимо от возраста, статуса, материального положения, "аборигенности" места проживания )

- неравнодушность и взаимовыручка

Уверен, что при наличии данного "минимума", с любыми соседями всегда можно не только разрешить бытовые вопросы, связанные с "шумными детьми, пачкающими все вокруг домашними питомцами, постоянными ремонтами, ночными домашними дискотеками, дымящими под окнами автомобилями, "непропорционально отхваченными" палисадниками и т.д., но даже завести полноценную дружбу.

Автор: valen4uk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 12:33
Мотать страницу вверх