Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

В моем детстве соседи воспринимались как добрые взрослые. Так было на самом деле:мы могли гуляя на улице, забежать к ним и попить воды, а нас угощали чем-нибудь вкусненьким. Это было очень трогательно. В свою очередь, дети старались быть вежливыми, всегда стремились им на помощь.
Сегодня, повзрослев и став матерью, я порой не понимаю живущих по соседству людей. По возрасту они немного моложе меня, у них маленький ребенок(4 года). И весь мир крутится вокруг их малышки. Даже в "законное" время мы не можем посмотреть телевизор. Они звонят нам в дверь и сообщают:"Мы укладываем спать дочку в 20.00. Сделайте звук потише". А я хочу отдохнуть после работы. Когда плачет и истерит их ребенок, я не жалуюсь, понимая, что это временно. Кроме того, они очень много курят на балконе, и дым идет к нам в квартиру. У нас в семье никто не имеет этой вредной привычки, потому мы ощущаем дискомфорт особенно остро. На конфликт не идем-терпим. А еще они постоянно оставляют пакеты с мусором на лестничной площадке.Так как тамбура у нас нет, ставят его где попало и не убирают следы потеков.

Вот, получается, что я не люблю своих соседей, но не порчу с ними отношения. Пусть живут своей жизнью, предпочитаю не думать о них плохо.

Автор: Aft125

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 12:24
Мотать страницу вверх