Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама - это человек, который заботился о тебе еще до твоего рождения. Уже тогда мама очень любила тебя и с нетерпением ждала твоего появления на свет. Какой должна быть мама для сына? А для дочки? На эти вопросы ответить очень просто! Для самых маленьких мама - целый мир. Она тот, кто всегда поймет, почему же плачет ее дитя. Она должна как коршун защищать свое чадо, кормить и петь песенку на ночь.

Когда малыш подрастает мама должна стать терпеливым наставником. Она пройдет с малышом первые шаги, научит держать ложку и сказать первое слово. Мама поможет выучить цвета, фигуры, цифры и буквы. На прогулке мама познакомит малыша с окружающим миром - расскажет кто где обитает, какие растения нас радуют своей красотой, а также предупредит об опасностях, которые могут поджидать ребенка за пределами дома.

Дети растут, и приходит время, когда чадо уже не машет ручкой в окошко и не рассказывает, как много каши он съел. Но не смотря на это, мама остается одним из самых близких людей для ребенка. Теперь мама должна быть мудрой - дать ребенку больше свободы и быть готовой всегда поддержать его в сложной ситуации.

Однажды у детей появляются свои семьи и теперь, мама должна быть готова отпустить.

Не смотря на все вышеизложенное, самое главное, чтобы мама была любящей.

Автор: vmr123

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2021 10:57
Мотать страницу вверх