Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

При сдаче экзамена трудно найти универсальные рекомендации по достижению успеха. Но некоторые советы, безусловно, можно и нужно дать.

Самое главное - это понимание материала. При подготовке лучше всего написать на отдельных листах, по числу билетов, ответы на вопросы, сделав это как можно короче. При этом нужно понимать всё, что написано в каждом ответе. Не нужно писать и запоминать непонятные вещи. Понимание основной идеи поможет вспомнить очень многое, даже если что-то забыто.

Если позволяет время, то следует расширить ответы, продолжая строго следить за пониманием всего, что будет добавлено. Лучше всего использовать энциклопедии, которые состоят из кратких статей, содержащих основные сведения. В текстах этих статей обычно выделены курсивом слова, являющиеся ссылками на другие статьи этой же энциклопедии, связанные с исходной статьёй по содержанию. Именно такие ссылки очень помогают расширить ответы.

Если запоминать становится трудно, это сигнал, что ответы расширять больше не нужно. Это экзамен, а не сочинение. Поэтому лучше знать краткие ответы на все вопросы, чем подробный на один. Тем более, что дополнительные вопросы на устном экзамене, скорее всего, будут по другим темам, причём по их основным понятиям.

Теперь остаётся лишь взять билеты и мысленно проверить себя. При такой подготовке можно с уверенностью идти на экзамен.

Автор: Laureate

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2021 19:52
Мотать страницу вверх