Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Ответить на такой вопрос довольно не просто. Для этого нужно порассуждать о том, какой месяц в году мне нужен меньше всех.
Начнем с самого начала года. Январь — это Новый год: проходят новогодние каникулы, Рождество, на которое некоторые так любят гадать. Следовательно, отказаться от января я не готова. По такой же причине, не раздумывая, оставляем апрель, сентябрь. Да и вообще сохраним все летние месяцы: июнь, июль, август. Лето и так проносится мимо нас со скоростью света. Здесь как раз таки хочется не отменить, а наоборот, добавить месяца два.
Не обделим февраль и март, ведь у мальчиков, и у девочек должен быть праздник. Май — самый разгар весны: все цветет, везде становится очень красиво; в детских садах выпускные, в школах последние звонки. Поэтому май мы тоже оставляем. В декабре начинается предновогодняя суета, такой момент, когда в магазинах пустые полки, окна домов светятся разноцветными гирляндами, сразу видно, что все в предвкушении праздника. Как иначе?
Ну и что же, остаются октябрь и ноябрь. Выберем из них. В октябре день рождения у моего молодого любимого человека, это одна из причин. А так же в этом месяце достаточно тепло и дни светлее. В общем говоря, не повезло ноябрю, так как, по-моему, это холодный и бессмысленный месяц, никаких праздников, а до тепла очень далеко.

Автор: mrsl

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2021 16:25
Мотать страницу вверх