Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Каждому, кто рос на советских мультфильмах, известна фраза «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но насколько же прав медвежонок Винни?
Для окружающих не секрет, что кто-то больше активен днём, а у кого-то второе дыхание открывается ночью. Я жаворонок, а потому стараюсь просыпаться как можно раньше и делать все важные дела с самого утра. Можно сказать, что время до полудня — мой пик активности.
Некоторое время назад среди молодых людей было популярно заводить будильник на 5 часов и проводить своё утро максимально продуктивно. В этом есть смысл, ведь так получается прибавить к своему дню ещё немного времени, которое можно потратить на себя, любимое хобби или работу с учёбой. Но далеко не все люди придерживаются подобного распорядка дня. Честное слово, если прийти к заспанной сове, рада она не будет.
С другой стороны, если навестить друга в ранние часы (и он даже откроет дверь), то и засидеться до позднего вечера вряд ли получится. Так не будет риска недосыпания, снижения работоспособности и усталости на следующий день.
Тем не менее, лучше всего подстраивать свои походы в гости под конкретного человека, чтобы своим ранним визитом не доставить неудобства.

Автор: paulinaprt

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2021 15:05
Мотать страницу вверх