Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Приходило ли вам в голову когда-нибудь задаваться вопросом о том, как сыр может влиять на ваш сон?

Вспомните, не снились ли вам кошмары или наоборот, некое волшебное реалити, после того, как вы употребили на ночь граммов 30-50, например, камамбера или маасдама?

Вот и я о таком необычном эффекте этого продукта даже не подозревала. А он, оказывается, есть! Если в очередной раз поверить вездесущим британским ученым...

А если поверить всем пищевым опытам, наблюдениям и приметам из моей жизни и и жизни окружающих, то сыр, как творец сновидений, ни в одном из них не фигурирует. Никак. Горох - да! Тортики на ночь, жирное, жареное, соленое, алкоголь - да. Сыр - нет.

Может, просто у нас на ночь сыр люди едят в разных комплектациях с другими продуктами? В бутербродах, салатах или пицце, например. И на фоне этих продуктов предмет исследования британских ученых просто теряется вместе со своим эффектом?

К тому же сыр - продукт, к которому большинство россиян относятся без особого трепета и гастрономического пиитета. Так, просто рядовой в пищевом списке. Не генерал. А кто на рядовых особенное внимание обращает? (Ну, если только он не самой благородной плесенью покрылся!). Тем более, кто свяжет удивительное или тревожное сновидение с его употреблением накануне?

Да вот еще незадача. Сыры, предлагаемые нашему потребителю, (как даже политики признали) далеки от высоких стандартов мирового сыроварения. И поэтому в их составе мы точно не застанем тех чудесных веществ, благодаря которым 200 британских добровольцев якобы лучше засыпали и видели цветные сны.

Думается, сырные ночные кошмары - это больше удел впечатлительных гурманов или производителей этого продукта. Вдруг спрос на него упадет? Или границы для экспорта закроют? Кошмар!

Автор: AREFEVA72

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2021 13:33
Мотать страницу вверх