Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда можно считать себя достигшим цели? Может быть, когда ты заработал миллион или прыгнул с парашютом, приобрел свое жилье или закончил писать картину, родил ребенка или завершил сложный проект на работе.
Все мы такие разные и цели у нас всех разные. Кто-то видит свою цель в активности, действии, а кто-то, наоборот, в бездействии.
Согласно Толковому словарю Даля, «цель – желанье, стремленье, намеренье, чего кто силится достигнуть. Цель есть начало или корень дела, побужденье; за ним идет средство, способ, а вершит дело цель, достиженье ее».
Очень емкое определение. Цель понимается, как желаемый результат деятельности (например, увеличение дохода или уменьшение массы тела), однако при этом очень важно уточнить в какой момент происходит достижение цели. И в этом нам очень помогает SMART метод постановки целей.
В данном случае SMART – это аббревиатура с английского языка, подразумевающая, что цель, которую мы ставим перед собой, должна соответствовать совокупности следующих параметров: быть конкретной, измеряться числами, достижимой (реальной), значимой именно для Вас и ограниченной по срокам. Вот, например, сравните цели: «похудеть» и «похудеть на 2 килограмма к первому августа» или «заработать денег» и «повысить свой доход на 200 долларов к концу этого года».
Вот Вам и ответ, считать себя достигшим цели можно, когда будут достигнуты все параметры, указанные в Вашей SMART-цели и Вы почувствуете полное удовлетворение от результата и проделанной работы.

Автор: Vrin17

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 08.06.2021 09:51
Мотать страницу вверх