Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Для начала нужно определить, что мы понимаем под словом «критика». Зачастую, это понятие используется в значении осуждения, порицания. Т.е. происходит исключительно негативная оценка личности или поступков. На мой взгляд, критика – это, скорее, умение рассуждать, анализировать, выявлять достоинства и недостатки.

Критику в первом значении не люблю и не терплю. Даже не спорю с человеком, который «смотрит и судит со своей колокольни». Стараюсь просто не общаться с такими людьми. Критика во втором понимании мне интересна. Во-первых, это возможность узнать о себе и своем окружении что-то новое. Во-вторых, это шанс изменить себя к лучшему, пересмотреть некоторые моменты своей жизни, которые не замечаются, т.к. вошли в привычку. В третьих, критика со стороны человека, который критикует, дабы помочь, действует не хуже сеанса у психолога. Даже лучше. И дешевле.

Я не соглашаюсь с критикой, но и не спорю с критическими суждениями в свой адрес. Предпочитаю выслушать, обдумать, как следует обдумать, может, даже попробовать сделать так, как советуют «критики». А потом изменить или оставить все, как есть.

Всем критикующим всегда благодарна, это здорово, когда рядом есть люди, способные на конструктивную критику.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.05.2013 22:46
Мотать страницу вверх