Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Обучение в школе занимает 11 лет нашей жизни, в некоторых случаях 9. В 6-7 лет ребёнок идёт в первый класс с самым минимальным багажом знаний. В первую очередь дети осваивают чтение и счёт, что и является базовыми важными навыками для жизни.

Что же для меня самое важное? Я думаю, что можно выделить несколько пунктов:

1. Коммуникация. За 11 лет научилась общаться, выстраивать разные виды взаимоотношений, отстаивать свои личные границы, договариваться, разбираться в людях.

2. Мировоззрение и знания. Изучая различные предметы, я поняла, что мне интересны такие предметы как химия, биология, математика. Знания по этим предметам и привели меня в медицину, и очень помогли сдать вступительные экзамены на высокие балы. Другие предметы только помогли в том, чтобы можно было в беседе понимать о чем идет речь и поддерживать дискуссию. Хотелось бы еще выделить английский язык, который сопровождает по жизни по сей день, в наше время знание языка очень важно. В университете мне было гораздо легче, благодаря этим знаниям, нежели другим одногруппникам, которые знали язык на уровне алфавита. Также знание русского и украинского сформировали грамотность, хотя русский у нас был всего пол года и я его потом доучивала сама.

3. Дисциплина и ответственность. Еще с начальной школы выполнение домашних заданий и посещение школы были лишь моей ответственностью. Мои родители проверяли лишь оценки в конце недели, давали рекомендации в случае неудовлетворительной оценки. К ним всегда можно было обратиться за помощью, но я в этом редко нуждалась.

В общем, школа формирует наш фундамент жизни. Среднее образование дает базовые знания, необходимые для дальнейшей жизни. Так же это период детства, познания мира.

Автор: alena2222

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2021 04:26
Мотать страницу вверх