Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума...хм...

"Кому является, а кому и нет", - недовольно процедит моя каша, перемешается и продолжит вариться дальше.

Я не склонна с ней спорить. С кашей в голове лучше вообще не связываться. Ей только дай повод, и она будет разглагольствовать часами, распухнет, позовет подруг и устроит в голове дебош.

Люблю дни, когда моя каша собирает вещи и уезжает к маме. Обожаю. Никто не отвлекает, не норовит сбить с толку внезапным всплеском мысли, не сводит с ума беспрестанным нытьем и призывами сделать тысячу вещей одновременно.

Справедливости ради, иногда каша бывает полезна. Варится себе, булькает, пенится и, вдруг, плюется в меня блестящей идеей. В такие моменты мы преисполняемся друг к другу добрыми чувствами. Мой ум шлет ей воздушные поцелуи, сердечки и вообще ведет себя чуть легкомысленно. Это все от распирающей его благодарности. Такое редкое, но приятное чувство.

К сожалению, характер у моей каши скверный, а потому она не слишком часто радует меня подобными эм... плевками.

Вот пишу я эти строки, а она заглядывает мне за плечо, кряхтит, требует прекратить это дело, поставить чайник, слопать остатки торта, нарисовать на стене пентаграмму и немного потанцевать рядом. Невыносимая особа.

Между тем, что-то в этом есть. Эта летняя ночь, тишина, мелодичное урчание в животе, тортик, стена, сова на чердаке и черный маркер в руке. Но ведь завтра на работу и вообще...

Собственно, кто я такая, чтобы спорить с настырной кашей и противиться судьбе? Идем, идем же танцевать, углеводинка ты моя ненаглядная!

Автор: RikaTikka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2021 01:52
Мотать страницу вверх