Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Все люди на Земле находятся в неравном положении. И у всех происходят в судьбах разнообразные события. Не зная о том, какую сложную часть жизни человек прожил, мне кажется, мы должны помогать таким людям. В любой жизненной ситуации нужно уметь проявлять сострадание и выражать свою доброту. Ведь добро возвращается только взамен на хорошие поступки.

Да, в современном мире много обмана и людей, пытающихся нажиться, лишь представиться нуждающимися в нашей помощи. Но это не повод проходить мимо, не обращать внимание на просящего. В таком случае я всегда размышляю так: «Подавать необязательно деньгами, я могу предложить свою помощь в чем-то или купить покушать этому несчастному человеку». Ведь он на самом деле несчастный, если по какой-то, пусть и неизвестной нам, причине жизнь заставила его просить милостыню.

Не будьте равнодушны к себеподобным, ведь мы никогда не знаем, что ждет нас впереди, а от хороших поступков у нас станет только радостнее и приятнее на душе, мы будем довольны собой, что оказались полезны кому-то. Но и этот «кто-то» будет знать, что в современном мире ещё есть небезразличные к чужому горю люди.

Автор: 333katrin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2021 19:26
Мотать страницу вверх